Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Расширение сферы применения пожарных сигнализаций

27.07.2016
Расширение сферы применения пожарных сигнализаций

До недавнего времени, пожарная сигнализация устанавливалась лишь в тех зданиях, где имелись четкие предписания по технике безопасности. С повышением стандартов жизни и развитием строительных технологий, этот элемент защиты жизни и имущества граждан стало целесообразно монтировать на многих крупных объектах недвижимости, торговых комплексах, супермаркетах, и производственных помещениях. Современная автоматическая пожарная сигнализация способна своевременно известить об угрозе пожара соответствующие службы и обеспечить своевременную эвакуацию людей из здания.

Монтаж пожарных сигнализаций в больших зданиях

Большие здания обычно страдают от пожаров куда сильнее маленьких, и локализировать большую площадь возгорания куда сложнее. По этой причине, владельцы таких объектов недвижимости уделяют защите имущества особенное внимание и предпочитают произвести установку адресной сигнализации, которая имеет минимальное время отклика и позволяет прибыть пожарным на место задолго до возникновения источника открытого огня.

Особенное внимание на таких объектах следует уделить выбору пожарных извещателей. Они должен подбираться с учетом площади зданий, высоты потолков и наличия в помещениях легко воспламеняемых предметов. Кроме того, для сырых и неотапливаемых помещений характерно наличие повышенной задымленности при пожаре. Исходя из этого, следует подбирать извещатели, которые будут реагировать на повышенное количество дыма.

Профессиональное обслуживание сигнализаций, как залог безопасности здания

Ни для кого не секрет, что продолжительность и гарантированное выполнение функций любой системы, напрямую зависит от того, насколько качественное и профессиональное техническое обслуживание пожарной сигнализации вы будете производить. Кроме соответствующей аккредитации, у такой компании в штате должны быть квалифицированные специалисты, опыт работы которых должен позволять быстро выявить любую проблему и найти эффективное решение без лишних задержек и существенных затрат для заказчика.

Заказываем монтаж и программирование противопожарных систем от компании Альянс "Комплексная безопасность"

Специалисты и эксперты нашей компании, наблюдая повышение спроса на установку пожарных сигнализаций, рекомендуют заказчикам обращаться только в профессиональные организации и ни в коем случае не производить монтаж оборудования своими силами. Только опытные специалисты смогут быстро, эффективно и качественно произвести монтаж и отладку данных систем и гарантировать полноценное выполнение всех требуемых функций на практике.

Альянс "Комплексная безопасность" всегда готова помочь с выбором и установкой качественной пожарной сигнализации и при необходимости сможет выполнить профессиональный аудит и отладку существующих систем. Наши специалисты легко смогут подобрать эффективное решение любой проблемы, а так же всегда будут рады выполнить любой комплекс работ, в пределах Москвы и МО гарантируя при этом 100 % качество.