Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вступление в члены некоммерческих партнерств созданных для целей СРО в строительстве

26.10.2009

 

Наша компания Альянс "Комплексная безопасность" с 26.10.2009 г. стала коллективным членом некоммерческих партнерств "Проектирование инженерных систем зданий и сооружений" (НП "ИСЗС-Проект") и "Монтаж инженерных систем зданий и сооружений" (НП "ИСЗС-Монтаж"), созданных с целью дальнейшего создания саморегулируемых организаций в области строительства.


В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» с 1 января 2010 года лицензирование видов деятельности в строительстве (проектирование, строительство зданий и сооружений и инженерные изыскания для строительства) полностью прекращается. Предоставление лицензий в этой области прекратилось с 1 января 2009 года, при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 31 декабря 2009 года.

В дальнейшем регулирование деятельности в указанных областях строительства, будет осуществляться саморегулируемыми организациями (СРО). Согласно этому закону, все организации, выполняющие инженерные изыскания, проектирование и строительство, для продолжения своей деятельности должны объединиться в саморегулируемые организации, чтобы получить свидетельство о допуске к видам работ. Статус саморегулируемой организации может приобрести некоммерческая организация, созданная в форме некоммерческого партнерства.