Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Анонс от Dahua и Альянса HDcctv – новый стандарт высокой четкости HDCVI 2.0

23.12.2014
Анонс от Dahua  и Альянса HDcctv – новый стандарт высокой четкости HDCVI 2.0 Dahua и Альянс HDcctv представили новейшую разработку – аналоговый стандарт HDCVI 2.0, в основе которого лежит передовая технология компании Dahua.

В отличие от популярного стандарта SDI, в котором применяется передача цифрового видео с помощью кабелей, HDCVI 2.0 передает аналоговые видеосигналы. Это позволяет значительно увеличить расстояние передачи данных, однако качество сигнала при этом уменьшается прямо пропорционально дальности.



Аналитики пока не дают однозначного ответа о дальнейшем будущем новинки и ее использовании в системах безопасности, реакция рынка на технологию будет понятна лишь со временем. Поводом для сомнений в представленном продукте является то, что пока качество аналогового видео не дотягивает до уровня HD, а это важно для современных технологий видеонаблюдения.

На данный момент Dahua запатентовала новый стандарт и предложила сделать его основой мирового стандарта открытого типа: во многом этому поспособствует усиление компании за счет партнерства с Альянсом HDcctv.