Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Безопасность московского метрополитена будет отработана на 3D-моделях

25.11.2014
Безопасность московского метрополитена будет отработана на 3D-моделях Руководством Московского метрополитена объявлен тендер по созданию 3D-моделей станций и тоннелей для внедрения современных технологий безопасности.

Проект оценивается в 6 млн рублей. На виртуальных станциях будут отрабатываться действия по охране и защите во время чрезвычайных ситуаций. Компьютерное 3D-моделирование критических ситуаций поможет специалистам оценить возможности охраны и защитного оборудования при противодействии различным угрозам. Нападающие и защитники должны быть представлены в формате трехмерных анимированных моделей, для которых выбирается внешний вид, амуниция и вооружение.

Особое внимание разработчикам необходимо будет уделить расстоянию, с которого противника можно обнаружить на слух и визуально, – тогда «игрок» сможет выбрать оптимальный вид оружия. Таким образом, безопасность московского метрополитена фактически будет смоделирована и разыграна в компьютерной игре: с присуждением виртуальных баллов, потерями и прочими типично игровыми элементами.

Прежде всего, внимание будет уделено центральным станциям и участку тоннеля «Площадь Революции» - «Курская». В случае успеха пилотной версии «игры» разработчики получат заказ на моделирование всех станций и тоннелей. Инновационные технологии безопасности, включающие 3D-моделирование, вызывают интерес и поддержку со стороны сотрудников спецслужб во всем мире.