Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Эксперты прогнозируют рост продаж на рынке СКУД в регионе EMEA

16.06.2014
Эксперты прогнозируют рост продаж на рынке СКУД в регионе EMEAАналитическая компания IHS провела очередное исследование рынка решений систем безопасности и контроля доступа. Эксперты прогнозируют 3% увеличение продаж СКУД в регионе Европа-Ближний Восток – Африка (EMEA), в который входит Россия.

Системы контроля управления доступом являются востребованным продуктом на территории региона EMEA. Более того, многие заказчики стремятся внедрять на своих предприятиях новейшие разработки СКУД, что положительным образом сказывается на развитии рынка.



Аналитики говорят о прогнозируемом среднегодовом 15%-ом приросте с 2013 по 2018 год. Если учитывать не только СКУД, но и электронные замки, то годовой прирост по региону составит 7,4%.

Благоприятной ситуации способствует борьба с контрафактной продукцией на государственном уровне. К примеру, в Саудовской Аравии действует программа Intertel, способствующая сохранению уровня доходов крупных компаний-производителей и их дилеров. Африканский континент также демонстрирует рост спроса на СКУД. Ряд стран в настоящее время переживает бурное развитие экономики. Рост числа структур, нуждающихся в защите, способствует устойчивому спросу на системы контроля доступа.

Эксперты говорят о том, что в ближайшие 2-3 года падения спроса не будет. В частности, большую популярность будут иметь IP-оборудование, биометрические считыватели, беспроводные замки.