Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Хранение запасных модулей газового пожаротушения, создание запаса

20.04.2007

Запас огнетушащего вещества - это просто!

 Компания Альянс "Комплексная безопасность" предлагает создание 100% запаса модулей газового, порошкового и аэрозольного пожаротушения для Ваших систем и услуги по профессиональному хранению уже имеющихся у Вас на объекте запасных модулей.

Российскими противопожарными нормами (НПБ 110-03) предусмотрена защита различных категорий помещений автоматическими системами пожаротушения. Все чаще компании не в угоду выполнения норм, а для сохранности собственного ценного оборудования и данных, производят установку систем автоматического пожаротушения даже в тех помещениях, в которых по нормам их установка не требуется. Одними из самых эффективных для сохранности электронного оборудования и данных являются модульные установки газового пожаротушения. Порошковые и аэрозольные системы не обладают такой эффективностью тушения, как газовые системы, но также находят свое применение в различных областях за счет относительно невысокой цены. При создании модульных автоматических систем пожаротушения всех типов необходимо создание 100% запаса огнетушащего вещества.
Запас огнетушащего вещества - требуемое количество огнетушащего вещества, хранящееся на объекте в целях оперативного восстановления расчетного количества и резерва огнетушащего вещества (по ГОСТ 12.3.046). Согласно пунктов НПБ 88-2001* 7.11.3 (для систем газового пожаротушения), 8.23 (для систем порошкового пожаротушения), п.5 приложения 10 (для систем аэрозольного пожаротушения) на объекте должен быть создан 100% запас огнетушащего вещества для модулей, защищающих наибольшее помещение (зону).
Если для систем аэрозольного и порошкового пожаротушения создание запаса не представляет труда, так как модули пожаротушения относительно недороги и просты в хранении, то модули систем газового пожаротушения могут по стоимости составлять до 40% стоимости всей системы в целом, а их хранение сопряжено с выделением площадей для хранения и выполнением условий безопасного хранения сосудов под давлением.
Мы профессионально занимаемся проектированием, монтажом и эксплуатацией модульных систем автоматического пожаротушения более 7 лет. Компания имеет складские площади, позволяющие хранить различные типы модулей емкостью до 100л включительно В связи с чем предлагаем всем заинтересованным лицам две новых услуги.
Мы предлагаем услугу хранения запасных модулей газового пожаротушения, порошкового пожаротушения, аэрозольного пожаротушения на нашем складе. Наши специалисты заберут у Вас модули, являющиеся 100% запасом огнетушащего вещества, доставят на специально оборудованный склад, складируют и обеспечат их сохранность на протяжении всего времени хранения. В случае необходимости, по Вашей заявке, модули пожаротушения будут доставлены на Ваш объект в кратчайшие сроки - 4-5 часов по Москве.
Еще одна услуга адресована как эксплуатирующим установки пожаротушения организациям, так и компаниям, проводящим монтажные работы и техобслуживание систем пожаротушения. Мы предлагаем Вам свои баллоны и модули, уже заправленные и готовые к работе в качестве 100% запаса к Вашей установке. Таким образом Вы сможете съэкономить значительные ресурсы при вводе в эксплуатацию систем и их обслуживании, необходимые на создание 100% запаса огнетушащего вещества. Стоимость установки сократится на 20-40%.
В условиях растущих ставок аренды, нехватки офисных и складских площадей в Москве мы предлагаем разгрузить Ваш склад и обеспечить грамотные условия хранения запасных модулей пожаротушения.

По вопросу заказа данной услуги обращайтесь по телефону: (495) 773-45-10 Константин Болонин