Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Новая камера от Canon в антивандальном исполнении

24.09.2015
Новая камера от Canon в антивандальном исполненииКомпания Canon разработала и выпустила новый адаптер для своих мини-камер купольного типа. Устройство позволяет монтировать камеры Canon в углах помещений. Доступ злоумышленников к оборудованию для видеонаблюдения тем самым будет ограничен.

Помимо защиты от повреждений треугольные антивандальные камеры обеспечивают значительно лучший обзор. Такая конструкция адаптера позволяет решить проблему слепых зон, присущую большинству систем видеонаблюдения. Так, ранее человек, находящийся непосредственно под камерой, не попадал в поле зрения видеоаппаратуры и оставался незамеченным оператором.

Треугольная камера лишена этого недостатка. Новинка была создана специально для размещения камеры в оптимальном положении, обеспечивающем лучший обзор. Адаптер быстро устанавливается, конструкция монтажной рамы компенсирует неровности стен, а линза камеры обработана защитным составом, предохраняющим ее от повреждений.

По мнению разработчиков, новые системы видеонаблюдения найдут применение в местах с повышенной угрозой нападения и повреждения камер. Это допросные, КПЗ, иммиграционные центры и психиатрические лечебницы.