Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

МГТС запускает новый сервис по видеоанализу пожаробезопасности в подъездах и дворах столицы

26.06.2015
МГТС запускает новый сервис по видеоанализу пожаробезопасности в подъездах и дворах столицы Опытный проект по удаленному видеонаблюдению и своевременному предотвращению возгораний будет запущен в середине лета 2015 года в одном из автономных округов Москвы.

Первоначально услуга будет бесплатной. Но после проведения испытаний системы видеонаблюдения и видеоанализа за пожаробезопасностью МГТС станет предоставлять сервис ТСЖ за плату. Количество подключаемых к системе «умных» теплочувствительных видеокамер будет зависеть от пожеланий управления ТСЖ. Уже установленные камеры могут быть модернизированы.

Стоимость сервиса для ТСЖ пока не определена, но вот частные владельцы квартир смогут расположить видеокамеры бесплатно, а ежемесячную плату в размере 250-700 руб. производить лишь за хранение видеоархива на сервере МГТС и доступ к нему с любого мобильного устройства. Возможен просмотр как в режиме онлайн, так и в записи, которая хранится до 5 дней.

Тестирование специальной аналитической системы распознавания возгораний и правонарушений будет проводиться, прежде всего, в зонах расположения мусорных контейнеров, мусоропроводов, лестничных площадок, прилегающих к дому парковок. Программное обеспечение способно самостоятельно выявлять опасные ситуации, например, большое скопление людей, наличие курящего человека в подъезде, неубранную территорию, неправильно припаркованную машину. Доступ к видеоархиву смогут иметь консьерж или охранник здания, которым и будет поступать предупреждающий сигнал, а также жильцы дома через личный кабинет на сайте МГТС.