Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

В регионах России будут созданы современные системы управления при пожарах на самых важных объектах

15.07.2015
В регионах России будут созданы современные системы управления при пожарах на самых важных объектахВ этом году в 23 регионах страны МЧС России в целях повышения оперативности реагирования при пожарах запланировало автоматизировать системы управления наиболее важных и потенциально опасных предприятий страны. К ним относятся: предприятия оборонного, энергетического, газового, ядерно-топливного комплексов, атомные электростанции, особо важные инженерные сооружения, химические и металлургические заводы, а также трубопроводный и авиационный транспорт.

Как утверждает МЧС России, на всей территории насчитывается более 4500 особо важных объектов.

Большинство предприятий расположено в густонаселенных районах и городах, более 74% сосредоточено в северо-западной части страны, более 25% находятся на территории ЦФО.

Данные меры реализуются в рамках целевой программы «Пожарная безопасность РФ до 2017 года». Главная задача – выйти на новый уровень обеспечения пожарной безопасности на всей территории страны. Объем выделенных средств на реализацию ФЦП составил 204 млрд руб. В программе задействовано более 300 различных учреждений и организаций.