Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

На Урале готовится законопроект об огнезащитных материалах

21.03.2016
На Урале готовится законопроект об огнезащитных материалах25 февраля в Свердловской области прошло совещание рабочей группы по борьбе и противодействию фальсифицированной продукции для огнезащиты. В его ходе была поддержана идея о создании регионального закона об огнезащитных материалах, инициированная Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Вопрос о целесообразности создания такого документа будет рассмотрен в комитете Законодательного собрания региона. Параллельно с итогами работы инициативной группы ознакомят и губернатора Свердловской области — отчет по законопроекту ему предоставят уже в конце марта 2016 года.

Отметим, что возможный закон установит технические параметры продукции для огнезащиты, правила их применения в строительстве. Помимо прочего будет составлен список материалов, рекомендованных к применению.

По мнению инициаторов проекта, данные меры позволят выстроить цивилизованный рынок огнезащитных материалов и решить проблему фальсификации в области.