Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

2016 — Год пожарной охраны в России

24.03.2016

2016 — Год пожарной охраны в РоссииПроведение Года пожарной охраны в нашей стране направлено на увеличение престижа профессии пожарного, на пропаганду всех видов пожарной охраны. Значительное внимание будет уделено традициям и повышению эффективности действий МЧС.

Уже в начале 2016 года выполнено переоснащение и организация новых пожарных подразделений в Сибири, Заполярье, на Дальнем Востоке и в Калининграде. Поставлены высокотехнологичные средства, новая экипировка, переподготовлен персонал. В дальнейшем в этих регионах планируется увеличение численности боевых подразделений МЧС.

Для вооружения работников отрасли разрабатывается новая мощная техника: установка импульсного тушения «Ураган» и средство подачи огнетушащего вещества с ДУ «Ползун». Прямое приобретение необходимого пожарного оборудования у производителей позволит значительно сэкономить средства.

В МЧС России уверены, что пожарная охрана, ее уровень, зависят не только от технического оснащения, но и от заинтересованности сотрудников ведомства. Поэтому в 2016 году запланировано улучшение социальных условий работников за счет перераспределения внутренних ресурсов отрасли.

В рамках Года пожарной охраны для повышения уровня подготовки и культуры граждан в МЧС России пройдут дни открытых дверей. Работа с населением позволит улучшить эффективность реагирования на пожары, снизить количество жертв чрезвычайных ситуаций и, возможно, численность подобных случаев.