Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

О сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией

26.03.2020
О сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией

Уважаемые клиенты,

непростая ситуация, вызванная пандемией коронавируса, к сожалению, приводит к тому, что многие компании временно переводят на удаленную работу и сокращают штат персонала на своих объектах, чтобы предотвратить распространение заболевания и снизить финансовые издержки в период низкого спроса на услуги. Однако даже в таких условиях ответственность за возможный пожар или вандализм с собственника и управляющего никто не снимает: поддерживать работоспособность систем противопожарной защиты и систем безопасности необходимо в любом случае. Более того, из-за полного или частичного отсутствия персонала на объектах защиты эта задача становится еще более актуальной.

Мы считаем необходимым проведение в полном объеме всех работ по техническому обслуживанию систем безопасности и противопожарной защиты, включая АУПС, АУПТ и СОУЭ на объектах наших клиентов. Только так можно гарантированно обеспечить безопасность жизни и здоровья персонала, гостей на объекте и сохранность материальных ценностей, а после окончания сложного периода быстро и без потерь вернуться к нормальной работе.

Хотим заверить вас, что даже в этих непростых условиях забота о вашей безопасности по-прежнему остается приоритетом компании. А значит, выполнять работы и нести ответственность по договорам лишь частично для нас просто не представляется возможным. И мы надеемся, что и наши заказчики, понимая важность ситуации, будут выполнять свои обязательства по оплате в полном объеме и в сроки, указанные в договоре.

Внимательно следим за действиями Правительства РФ и Московского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией во главе с Мэром Москвы и ожидаем деталей по реализации предложенных Президентом РФ мер по поддержке экономики и обеспечения нераспространения инфекции на период с 28.03.2020 по 05.04.2020 включительно. На данный момент есть понимание, что наша деятельность не подпадает под Указ Президента согласно его пунктам:

«г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.»

Мы осознаем ответственность за вверенные нам объекты и системы, а поэтому принимаем все возможные меры для обеспечения бесперебойной и эффективной работы нашей команды:

·         все сотрудники, входящие в группу риска (60+) получили возможность работать удаленно;

·         ежедневно проводится мониторинг температуры тела работников: при повышении до 37 ° и выше — немедленно оформляется больничный лист;

·         по всем нашим проектам подготовлены планы работы на случай всеобщего карантина;

·         наши специалисты по-прежнему во всеоружии и готовы выполнять обслуживание систем особенно тщательно.

Желаем всем здоровья!

Команда Альянса «Комплексная безопасность»