Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Обновления стандартов безопасности в 2016 году

27.06.2016
Обновления стандартов безопасности в 2016 году

Постоянные обновления стандартов являются признаком эффективного развития экономики и ежегодного повышения уровня жизни. Летом нынешнего года инновации коснулись и сферы пожарной безопасности. С первого июля 2016 года, выполнение услуг в сфере проектирования, установки, пусконаладки, диагностики оборудования и коммуникационных устройств по выводу сигналов на централизованный пульт наблюдения (ПЦН) «01» и «112» будут выполняться согласно ГОСТ Р 56935-2016. Все работы классифицируются как «Производственные услуги».

Как отмечалось ранее – стандарты, по которым устанавливалась охранно-пожарная сигнализация и видеонаблюдение морально и технически устарели, и требовали кардинального пересмотра. Эти цели и были реализованы в процессе принятия новых критериев качества этих услуг.

Что изменилось в законодательной базе

Разработанные нововведения обеспечивают существенное повышение стандартов в сфере пожарной безопасности. В результате будет значительно улучшена надежность установленных систем и уменьшится количество несчастных случаев и чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами на предприятиях, в социальных, общественных и частных объектах недвижимости. Документ касается как частных, так и государственных служб, подразделений пожарной охраны, МЧС, и ЕДДС, которые работают по сигналам, принятым по номеру «112».

Еще одним документом, который призван обеспечить регулирование производственных услуг, стал документ ГОСТ Р 56936-2016, который является необязательным, однако соответствие этому стандарту также может стать дополнительным подтверждением высокого качества выполняемых работ.

Экспертная оценка обновлений от Альянс «Комплексная безопасность»

Применение нового стандарта на практике позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг, обеспечит необходимый набор инструментов для выполнения надзорно-контролирующих функций. В результате потребитель сможет получить высокое качество и гарантию недопущения кустарных и не соответствующих требованиям работ в отрасли обеспечения современной пожарной безопасности.

По мнению наших экспертов, каждая организация уже должна быть готова выполнять проектирование, монтаж и техническое обслуживание пожарной сигнализации и систем оповещения согласно новым стандартам, которые были приняты с 1 Июля текущего года.

Эффективное решение в обновлении стандартов безопасности

Альянс «Комплексная безопасность» уже сегодня готова выполнить весь спектр работ по проектированию, установке, пусконаладке и техническому обслуживанию систем пожарной безопасности в полном соответствии с новыми стандартами. Мы также предоставляем консультационные услуги и проводим аудит существующих систем пожарной безопасности. Звоните по телефонам, указанным на сайте. Наши менеджеры всегда готовы помочь в поиске решения ваших проблем в отрасли пожарной безопасности и оборудования современных систем оповещения.