Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Рынок пожарных извещателей будет расти

25.08.2015
Рынок пожарных извещателей будет растиАгентство Research&Markets провело исследование рынка пожарных технологий и опубликовало полученные результаты. Так, на 2014 г. объемы продаж в этом сегменте составили 2,5 млрд долларов. Данные приведены с учетом не только товаров, но и услуг по обеспечению пожарной безопасности. Эксперты утверждают, что представленная за 2014 год цифра будет ежегодно расти вплоть до 2019 года. Прирост, который прогнозируют аналитики, составит в среднем 10,8%.

Рынок пожарной безопасности, а точнее спецоборудования, состоит преимущественно из извещателей пламени, тепла и дыма, на которые приходится чуть менее половины от всего объема продаж. 12,8% объема – вспомогательное оборудование для установки специализированных датчиков. Техническое и сервисное обслуживание систем составило 34,4% от всех затрат..

Представленные цифры, по прогнозам Research&Markets, будут ежегодно увеличиваться. Основным толчком для роста мирового рынка пожарного оборудования стали новые требования пожарной безопасности в сфере строительства, принятые в Северной Америке. Больше всего в пожарных датчиках нуждаются нефтегазовая, энергетическая и горнодобывающая промышленности. Именно в этих сферах производства самые жесткие правила пожарной безопасности..

Аналитики Research&Markets полагают, что рынок пожарных извещателей будет сохранять тенденцию роста из-за необходимости в модернизации оборудования большинства предприятий в мире. Кроме того, повсеместно ужесточаются нормы пожарной безопасности в производстве. Это также веская причина для длительного прироста продаж извещателей..

Представители аналитического агентства считают, что основными игроками на рынке пожарного оборудования останутся прежние лидеры: Bosch Security Systems, Honeywell, United Technologies Corporation, Tyco International и Halma.