Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ

посетитель
10.03.2009 олег
какие рассценки на демонтаж охранно-пожарного оборудования
Альянс «комплексная безопасность»
10.03.2009 Альянс комплексная безопасность

 Олег,

 

как правило расценки на демонтаж оборудования составляют 0,3 от стоимости его монтажа. Точнее стоимость определяется в каждом конкретном случае.

посетитель
07.03.2009 Татьяна
Мы арендуем офис площадью 35 кв.м на 1-ом этаже с отдельным выходом на улицу, работает 2 человека, кто должен устанавливать пожарную сигнализацию - мы или арендодатели (в договоре аренды этот пункт не прописан)?
Альянс «комплексная безопасность»
07.03.2009 Альянс комплексная безопасность

 Татьяна,

 

если Вы арендуете офис в новом здании, посмотрите пункт ППБ 01-03:

"610. Внутренний противопожарный водопровод и автоматические системы пожаротушения, предусмотренные проектом, необходимо монтировать одновременно с возведением объекта. Противопожарный водопровод должен вводиться в действие к началу отделочных работ, а автоматические системы пожаротушения и сигнализации - к моменту пусконаладочных работ (в кабельных сооружениях - до укладки кабелей)."

в случае, если здание не новое и помещения ранее эксплуатировались, то они также должны быть оснащены системой пожарной сигнализации.

посетитель
04.03.2009 Владимир
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какой документ регламентирует установку пожарной сигнализации ( в смысле, что обязательно работы по установке пожарной сигнализации должна проводить фирма , имеющая лицензию). С уважением Владимир.
Альянс «комплексная безопасность»
04.03.2009 Альянс комплексная безопасность

Добрый день, Владимир

 

Обратите внимание на пп.39, п.1, ст.17  128-ФЗ 08.08.2001 г.

 

 


Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Сообщение:
Капча