Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ, страница №32

посетитель
02.03.2010 Сергей
Добрый день! Подскажите! Требуют ли инспектора Гос.пож.надзора при проверки адм.здания договор на обслуживание ОПС?
Альянс «комплексная безопасность»
02.03.2010 Альянс комплексная безопасность

 Сергей, здравствуйте!

 

Обязательно. Это одно из требований Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03).

посетитель
25.02.2010 Виталий
В связи с отменой лицензирования, требуется ли вступления в СРО для выполнения видов работ из перечня утвержденного приказом МРР от 09.12.08 №274 при отсутствии строительства, реконструкции, капитального ремонта - любого строительства в здании в ходе эксплуатации?
Альянс «комплексная безопасность»
25.02.2010 Альянс комплексная безопасность
 Виталий, по данному вопросу Вам лучше проконсультироваться у юристов или специалистов СРО.
посетитель
24.02.2010 Дмитрий
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом - ответьте на пару вопросов. 1) Производится ли монтаж АПС на чердаках? 2) Какими проводами (кабелями) на сегодняшний момент прокладываются шлейфы АПС и системы оповещения (КСПВ, нг-LS, нг-FRLS)?
Альянс «комплексная безопасность»
24.02.2010 Альянс комплексная безопасность

Дмитрий, добрый день!

 

 Отвечаю по пунктам:

1.АПС монтируется во всех помещениях, исключения указаны в п.А.4 Приложения А к Своду правил 5.13130.2009

2.Вопрос пожаростойкости кабеля описан в п.13.15.7 того же свода правил.

посетитель
19.02.2010 Алексей
кто имеет право вести монтаж системы пожаротушения в жилом доме если мы видем монтаж цтп, итп под ключь имеем ли мы право на монтаж этой системы
Альянс «комплексная безопасность»
19.02.2010 Альянс комплексная безопасность

 Алексей,

 

Данный вид работ подлежит обязательному лицензированию в ГУ ГПС МЧС РФ, а если это объект капитального строительства или ремонта, то у вас должен быть еще и допуск СРО на выполнение этих работ.

посетитель
28.12.2009 Павел
Районный суд по представлению прокуратуры приостановил деятельность объекта на 90 суток. До судебного разбирательства все недостатки были устранены, но сам факт утранения документарно не зафиксирован ни в прокуратуре ни в органе ГПН. После суда помещения были опечатаны. На вопрос к судье - что нам делать, нам ответили, что нужен акт госпожнадзора. Написали заявление в РОГПН - ответили, что не имеют на то полномочий согласно ФЗ 294 и т.к. решение о приостановке вынесено судом. Каковы должны быть мои действия? Написать заявление в суд? Либо в органы прокуратуры?
Альянс «комплексная безопасность»
28.12.2009 Альянс комплексная безопасность

 Здравствуйте, Павел!

 

Мы конечно не юридическая консультация, но подсказать попробуем.

Безусловно, принять решение о снятии приостановки деятельности может именно тот орган, который его и наложил, то есть суд.

Обращаться нужно к судье, чтобы он дал поручение ГПН на повторную проверку с выдачей заключения об устранении недостатков, которые привели к приостановке деятельности.

На основании такого заключения судья может принять решение о досрочном разрешении на деятельность объекта.