Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ

посетитель
01.12.2010 Владимир Симонов
Заказчик требует дать нормативный документ настоящего или прошлого, в котором должна быть указана периодичность технического обслуживания (ТО) систем безопасности (СБ): (контроля доступа, телевизионнного наблюдения, охранной сигналиации). В договоре на ежемесячное ТО СБ должен быть документ типа РД МВД, в котором указано, что система безопасности такая-то должна обслуживаться ежемесячно, а не, например, ежеквартально. Подскажите какой документ регламентирует очередность ТО СБ?
Альянс «комплексная безопасность»
01.12.2010 Альянс комплексная безопасность

 Владимир,

 

существуют различные отраслевые (ведомственные) нормы по обслуживанию режимных объектов (ГУИНа, Центрального Банка и т.п.), но их общее применение в отрасли ничем не регламентируется, поэтому нужно исходить из рекомендаций заводов-изготовителей оборудования, практики предоставления услуг и в договорном порядке с Заказчиком формулировать периодичность обслуживания.

посетитель
30.11.2010 наталья
Добрый день, возможно ли применить прибор Роса-2 в установке газового пожаротушения на 25 направлений (помещений, каждое тушится отдельно) и как проще это сделать.Спасибо
Альянс «комплексная безопасность»
30.11.2010 Альянс комплексная безопасность

 Наталья, здравствуйте!

 

применить прибор Роса-2SL возможно. Для начала рекомендую изучить инструкции, которые размещены на сайте производителя "СТД Дубна".

посетитель
26.11.2010 Анна Владимировна
Добрый день. Занимаюсь проектированием ПС деревянного дома, но не могу найти ответ, как прокладывать шлейф ПС, открыто или скрыто. Помогите пожалуйста.
Альянс «комплексная безопасность»
26.11.2010 Альянс комплексная безопасность

 Анна Владимировна, здравствуйте!

 

Рекомендуем ознакомиться с пунктами 7.1.32 - 7.1.45 действующего ПУЭ.


Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Сообщение:
Капча