Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ, страница №40

посетитель
14.01.2011 Денис
Подскажите пожалуйста какие требования к организации, обслуживающей пожарную сигнализацию на предприятиях где ведутся горные работы, а также работы в подземных условиях
Альянс «комплексная безопасность»
14.01.2011 Альянс комплексная безопасность

 Денис,

 

пожалуй основным требованием к такой организации должно быть наличие опыта работы в условиях горных работ и штатного специально обученного персонала. Прочие требования могут быть установлены отраслевыми документами.

посетитель
12.01.2011 Анжелика
подскажите пожалуйста возможно ли сейчас применение прейскуранта № 2661 001-92 на техническое обслуживание и ремонт технических средств и систем пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации для составления сметного расчёта и если нет, то по какому документу рассчитывать данный вид работ
Альянс «комплексная безопасность»
12.01.2011 Альянс комплексная безопасность

 Здравствуйте, Анжелика!

 

Да, применение данного прейскуранта возможно, никаких документов запрещающих его использование нам не известно.

посетитель
11.01.2011 яна
подскажите пожалуйста, возможно ли вовсе не заключать договор на ежемесечное тех.обслуживание? что это повлечет?
Альянс «комплексная безопасность»
11.01.2011 Альянс комплексная безопасность

 Яна,

 

тем самым Вы нарушите требования Федерального закона ППБ-01-03 и будете привлечены к административной ответственности вплоть до приостановки деятельности на определенный срок.

Также, обратите внимание на требования заводов-изготовителей. Как правило все гарантийные обязательства даются при условии выполнения работ по регулярному техническому обслуживанию.

посетитель
11.01.2011 Яна
здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли пригласить для установки ОПС одну оргнаизацию,а для ежемесечного тех.обслуживания другую?
Альянс «комплексная безопасность»
11.01.2011 Альянс комплексная безопасность

 Здравствуйте, Яна!

 

Никаких требований заключать договор на обслуживание с той же компанией, которая монтировала систему, нет.

Безусловно Вы, как хозяйствующий субъект, имеете право заключать договоры с теми компаниями, которых считаете наиболее выгодными и надежными партнерами.

посетитель
05.01.2011 Владимир Симонов
Я Вам задавал вопрос по периодичности ТО и ППР систем безопасности. Теперь точно такой же вопрос по системам противопожарной защиты и, в частности, системе пожарной сигнализации. Я внимательно прочитал Ваши ответы на аналогичный вопрос, где вы ссылались на требования ППБ 01-03 (п.п.89-104). А в п.96 "должны осуществляться в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов-изготовителей, и сроками проведения ремонтных работ." Вы отвечали:"Рекомендации большинства производителей оборудования - ежемесячное выполнение регламентов по ТО". Заказчик ссылается на документацию системы "Орион", где сказано, что необходимо техобслуживание этой системы не чаще 1 раза в год. Я считаю, что в зданиях с массовым пребыванием людей более 50 человек, в этом здании производственного назначения находится около 1000 человек, периодичность чаще. В ответе Евгению от 22.04.2009 вы прямо и ответили: "Периодичность обслуживания установок пожарной сигнализации согласно ППБ 01-03 не реже раза в месяц на объектах с массовым пребыванием людей и не реже раза в квартал на объектах без массового пребывания. Вместе с тем, на периодичность влияют требования завода-изготовителя, которые отражены в паспорте ППК". Прошу ответить в каком пункте ППБ 01-03 сказано, что "периодичность обслуживания установок пожарной сигнализации согласно ППБ 01-03 не реже раза в месяц на объектах с массовым пребыванием людей и не реже раза в квартал на объектах без массового пребывания". Я что-то явного пункта ППБ 01-03, подтверждающего данное утверждение не нашел. На конкретике настаивает Заказчик.
Альянс «комплексная безопасность»
05.01.2011 Альянс комплексная безопасность

 Владимир, здравствуйте!

 

Периодичность обслуживания систем противопожарной защиты регламентируется руководящим документом РД 009-01-96.


Не смогли найти ответ на свой вопрос? Задайте его нам!

ИМЯ

EMAIL-АДРЕС

СООБЩЕНИЕ

Все поля обязательны для заполнения