Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ, страница №27

посетитель
02.06.2009 Леонид
Требуется ли проект для монтажа системы автоматического газового пожаротушения помещения серверной площадью 15м2 объёмом 50м3? Или достаточно проведения работ по монтажу организацией с лицензией.
Альянс «комплексная безопасность»
02.06.2009 Альянс комплексная безопасность

Леонид,

 

система газового пожаротушения достаточно сложна и монтировать ее без проведения гидравлических расчетов, расчетов массы огнетушащего вещества, площадей проемов для сброса избыточного давления и т.д. и т.п. невозможно.

На Ваше помещение площадью до 24 кв.м. вообще можно не проектировать и не монтировать систему пожаротушения, по действующим нормам достаточно автоматической пожарной сигнализации.

посетитель
26.05.2009 Игорь
Здравствуйте! Можно ли в придорожном мотеле собрать внутренние стены из "Сэндвич-панелей" с допустимой степенью пожарной стойкости? Дело в том, что сэндвич-панель состоит из металла, окрашенного полимерной краской, не будет ли это искрить при прорыве проводки?
Альянс «комплексная безопасность»
26.05.2009 Альянс комплексная безопасность

Доброе утро, Игорь!

 

Наша компания занимается проектированием, монтажом и техническим обслуживанием автоматических систем противопожарной защиты и безопасности объектов.

Мы с удовольствием ответим на вопросы касающиеся нашей непосредственной деятельности.

посетитель
21.05.2009 Олег
В июле 2006 года я пользовался прейскурантом № 2661 001-92 полученным через ЗАО "Защита" В то время коэфициент перерасчёта оптовых цен на ТОиР ТС и систем пожаротушения, дымоудаления. охранной, пожарной и охраннопожарной сигнализации составлял 11,5 к расценкам 1995 года. каков он в настоящее время?
Альянс «комплексная безопасность»
21.05.2009 Альянс комплексная безопасность
Олег, мы не раз отвечали на данный вопрос в этой рубрике, ознакомьтесь пожалуйста с предыдущими ответами.
посетитель
13.05.2009 Синявский Михаил
В прейскуранте указаны цены 1992 года. какой сегодня коэффициент-дефлятор на ТО ОПС и где он указан? (ГОСТРОем)
Альянс «комплексная безопасность»
13.05.2009 Альянс комплексная безопасность
Госстрой занимается ценообразованием в сфере строительства. В связи с тем, что работы по техническому обслуживанию не относятся к строительной деятельности, такого коэффициента Вы нигде не найдете.
посетитель
07.05.2009 Cвятослав
В каком документе говориться,что проект ОПС не нужно(не обязательно) согласовывать с МЧС или т.п.?
Альянс «комплексная безопасность»
07.05.2009 Альянс комплексная безопасность

Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. №232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" определен новый порядок осуществления надзорных функций за требованиями пожарной безопасности при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства. Одновременно указанным законом признаны утратившими силу положения статьи 6 Федерального закона от 21 декабря1994 г. №69-ФЗ "О пожарной безопасности", касающиеся прав государственных инспекторов по пожарному надзору в части рассмотрения и согласования градостроительной документации на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию, расширени и техническое переоснащение организаций, зданий, сооружений и других объектов при обоснованных отступлениях от действующих требований или при отсутствии указанных требований.


Не смогли найти ответ на свой вопрос? Задайте его нам!

ИМЯ

EMAIL-АДРЕС

СООБЩЕНИЕ

Все поля обязательны для заполнения