Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ

посетитель
07.05.2009 Cвятослав
В каком документе говориться,что проект ОПС не нужно(не обязательно) согласовывать с МЧС или т.п.?
Альянс «комплексная безопасность»
07.05.2009 Альянс комплексная безопасность

Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. №232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" определен новый порядок осуществления надзорных функций за требованиями пожарной безопасности при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства. Одновременно указанным законом признаны утратившими силу положения статьи 6 Федерального закона от 21 декабря1994 г. №69-ФЗ "О пожарной безопасности", касающиеся прав государственных инспекторов по пожарному надзору в части рассмотрения и согласования градостроительной документации на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию, расширени и техническое переоснащение организаций, зданий, сооружений и других объектов при обоснованных отступлениях от действующих требований или при отсутствии указанных требований.

посетитель
07.05.2009 Юрий
Доюрый день. Подскажите пожалуйста технологию запрвавки модуля пожаротушения МГП 16-25 производства фирмы "АРТСОК" из стандартного балона СО 2
Альянс «комплексная безопасность»
07.05.2009 Альянс комплексная безопасность

Юрий, здравствуйте!

 

Я бы порекомедовал по этому вопросу обратиться с производителю модуля в фирму АРТСОК.

 

С уважением,

Главный инженер

Константин Болонин 

посетитель
29.04.2009 Наталья
Нужно ли обрудовать отдельно стоящее на территории детского сада здание хозпостройки (кирпич,ж/бетон) системой АПС? В нем в подвале хранятся овощи, в надземной части-хозинвентарь.
Альянс «комплексная безопасность»
29.04.2009 Альянс комплексная безопасность

 Да. Но с наступлением 01.05.2009 г. Вам стоит дождаться официальной публикации Свода правил обеспечения пожарной безопасности СП 5.13130.2009
«Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования».


Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Сообщение:
Капча