Телефон: +7 (495) 101-12-01 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
e-mail: info@complex-safety.com

Вопрос-Ответ, страница №32

посетитель
19.02.2010 Алексей
кто имеет право вести монтаж системы пожаротушения в жилом доме если мы видем монтаж цтп, итп под ключь имеем ли мы право на монтаж этой системы
Альянс «комплексная безопасность»
19.02.2010 Альянс комплексная безопасность

 Алексей,

 

Данный вид работ подлежит обязательному лицензированию в ГУ ГПС МЧС РФ, а если это объект капитального строительства или ремонта, то у вас должен быть еще и допуск СРО на выполнение этих работ.

посетитель
28.12.2009 Павел
Районный суд по представлению прокуратуры приостановил деятельность объекта на 90 суток. До судебного разбирательства все недостатки были устранены, но сам факт утранения документарно не зафиксирован ни в прокуратуре ни в органе ГПН. После суда помещения были опечатаны. На вопрос к судье - что нам делать, нам ответили, что нужен акт госпожнадзора. Написали заявление в РОГПН - ответили, что не имеют на то полномочий согласно ФЗ 294 и т.к. решение о приостановке вынесено судом. Каковы должны быть мои действия? Написать заявление в суд? Либо в органы прокуратуры?
Альянс «комплексная безопасность»
28.12.2009 Альянс комплексная безопасность

 Здравствуйте, Павел!

 

Мы конечно не юридическая консультация, но подсказать попробуем.

Безусловно, принять решение о снятии приостановки деятельности может именно тот орган, который его и наложил, то есть суд.

Обращаться нужно к судье, чтобы он дал поручение ГПН на повторную проверку с выдачей заключения об устранении недостатков, которые привели к приостановке деятельности.

На основании такого заключения судья может принять решение о досрочном разрешении на деятельность объекта.

посетитель
28.12.2009 Инна
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как правильно начислить накладные расходы и сметную прибыль для сборника ГЭСНмт-2001-42?
Альянс «комплексная безопасность»
28.12.2009 Альянс комплексная безопасность

 Инна, здравствуйте!

 

Мы не консультируем по применению сборника ГЭСНмт-2001-42, лучше обращаться к его разработчикам. На нашем сайте он приведен в качестве справочного материала.

посетитель
21.12.2009 Александр Омск
Сроки проверки задвижки с электроприводом на работоспособность.Водоканал пломбируют их . При срабатывании сигнализации -задвижка заклинивается .За установку пломбы они требуют оплату .Если задвижка долго не работает- электропривод неможет ее открыть.
Альянс «комплексная безопасность»
21.12.2009 Альянс комплексная безопасность
 По существующим нормам обязательная проверка системы внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу проводится 1 раз в полгода. Думаю правильно было бы обслуживание электрозадвижки приурочить к тесту системы ВПВ. То что водоканал берет плату за опломбирование, думаю обоснованно, так как есть материальные и трудозатраты, только вот в каком объеме? Наживаться на этой операции они не должны!
посетитель
17.12.2009 Попов Александр
Доброго времени суток! После последних случаев в России, будет ли необходим договор на техобслужмвание ОПС? заранее спасибо!
Альянс «комплексная безопасность»
17.12.2009 Альянс комплексная безопасность

 Здравствуйте, Александр!

 

Привязывать необходимость проведения работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты к происшедшим событиям в Перми не правильно.

Требования по поддержанию работоспособного состояния противопожарной автоматики отражены в ППБ-01-03 (п.89-104) и более ранних документах, а как раз то, что большинство собственников не соблюдают положения Федерального Закона приводит к таким трагедиям, как в "Хромой Лошади".

 


Не смогли найти ответ на свой вопрос? Задайте его нам!

ИМЯ

EMAIL-АДРЕС

СООБЩЕНИЕ

Все поля обязательны для заполнения